Subasta 845T, Lote # 160
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos en cuero labrado, asientos de piel color café, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con balaustras, veneras y acantos. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $6,000-8,000